温度センサー(熱電対、測温抵抗体、R熱電対)・測定デバイスの専門販売店 レイサーモショップ

商品検索はこちら

メールでのお問い合わせはこちらから

熱電対などの計測・測定デバイスの専門販売店 レイサーモ工業株式会社の技術情報 熱電対などの計測・測定デバイスの専門販売店 レイサーモショップ即納品可能商品について 熱電対などの計測・測定デバイスの専門販売店 レイサーモショップ お見積FAXフォーム
製品カテゴリ
その他別売品
 

A-0590 ファイバ付半導体レーザー(1310nm±30nm)

商品名 : A-0590 ファイバ付半導体レーザー(1310nm±30nm)

商品コード : A-0590

製造元 : Rayscience

価格 : 10,700 円(+税)

FP型, 【光出力】>1mW, 【ピグテールファイバ】SMFピグテール

数量 :


 送料:1,100円〜

温度センサーのイージーオーダー始めます!
 

仕様

レーザタイプ MQW-FP
中心波長 1310nm±30nm
光出力 1−2mW
Threshold電流 15mA(Max)
動作電流 Threshold電流+20mA
スペクトル幅 <5nm
クーラー(TEC)
光アイソレータ
内蔵モニタ PIN-PD
内蔵サーミスタ
パッケイジタイプ 4ピン同軸
コネクタ FC/PC
ピグテイルファイバタイプ single mode fiber
動作温度 −20〜65℃
保管温度 −40〜85℃
価格(税別) ¥10,700
出荷日 ご注文後 30日以内
(出荷日については、ご相談ください。)

*このLDのドライバを購入ご希望のお客様はお問い合わせください。
お見積、出荷日をご回答させていただきます。

4ピン帰属

ページトップへ